Mitglieder

Jugendzentrum „Betonia
Wittenberger Str. 78, 12689 Berlin
KINDERRING BERLIN e.V.
Jennifer Hübner
030-9326067
info@jugendzentrum-betonia.de
jenny@jugendzentrum-betonia.de
www.jugendzentrum-betonia.de

Jugendfreizeiteinrichtung FAIR
Marzahner Promenade 51, 12679 Berlin
Humanistischer Verband Deutschland, LV BB e.V.
Dorina Thomas
030-54704137
fair@hvd-bb.de
d.thomas@hvd-bb.de
www.fair-im-web.de

Jugendfreizeiteinrichtung eastend
Tangermünder Str. 127, 12627 Berlin
eastend-berlin e.V.
Stefan Pannwitz”
030-99283528
booking@eastend-berlin.com
www.eastend-berlin.com

Jugendfreizeiteinrichtung Anna Landsberger
Prötzeler Ring 13, 12685 Berlin
Roter Baum Berlin UG
Nicole Wolf
030-54989368
Anna-landsberger@roter-baum-berlin.de

CABUWAZI Kinder- und Jugendzirkus
Otto-Rosenberg-Str. 2, 12681 Berlin
Grenzkultur gGmbH
Fabian Gröger
030-60962848
springling@cabuwazi.de
www.cabuwazi.de
www.grenzkultur.net

Schülerklub an der Caspar-David-Friedrich-Schule
Alte Hellersdorfer Str. 7, 12629 Berlin
Förderband e.V. – Kulturinitiative Berlin
Katrine Cremer
030-56293975
Cdf-jugendetage@gmx.de
Katrine.cremer@berlin.de
www.cdf-jugendetage.de

Jugendfreizeiteinrichtung Die Nische
Louis-Lewin-Str. 40c,
12627 Berlin
AWO Spree-Wuhle e.V.
Alise Sulen
030-9985991
die-nische@awo-spree-wuhle.de
www.dienische.de ”

Kinder-, Jugend- und Familienzentrum Am Hultschi
Hultschiner Damm 140, 12623 Berlin
Pad e.V.
Sylvina Dering
030-56588690
Hult140@padev.de
www.padev.de

Die Bandarbeiter
Haydnstr. 14a, 12203 Berlin
Die Bandarbeiter e.V.
Marianne Neumann
www.die-bandarbeiter.de
kontakt@die-bandarbeiter.de
marianne@hoertberge.de

FreiwilligenAgentur Marzahn-Hellersdorf
Helene-Weigel-Platz 6, 12681 Berlin
SFZ e.V.
Jochen Goldbach
030-76236500
Jochen.gollbach@sfz-ev.de
www.aller-ehren-wert.de”

Fachsteuerung des Jugendamtes
Riesaer Str. 94, 12627 Berlin
Bezirksamt Marzahn –Hellersdorf
Gabriele Fiedler
030-90293-4728
Gabriele.fiedler@ba-mh.verwalt-berlin.de
www.berlin.de/ba-marzahn-hellersdorf/ ”

Jugendkulturzentrum “Die Klinke”
Bruno-Baum-Straße 56, 12681 Berlin
KINDERRING BERLIN e.V.
Julia Dietz
030-54 220 45
klinke.jugendclub@gmx.de
www.klub-dieklinke.de

Alternativer Jugendclub La Casa
Würzender Straße 6, 12627 Berlin
KuDePo e.V.
Robert
030-54 220 45
la-casa@suburbanhell.org

https://suburbanhell.org/la.casa